| CPU睿频 | Valhall 3 |
| 核心 | 8 |
| CPU睿频 | 2850 MHz |
| 架构 | ARMv8.2-A |
| 制程工艺 | 5 nanometers |
| 晶体数量 count |
| GPU名称 | Mali-G610 MC6 |
| 核心 | 8 |
| 内存类型 | LPDDR5 |
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 神经网络处理器 | Yes |
| 存储类型 | UFS 3.1 |
| 屏幕分辨率 | 2960 x 1440 |
| 视频录制 | 4K at 60FPS |
| 视频播放 | 4K at 60FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编码支持 | AAC LC, MP3, HE-AACv1, HE-AACv2, FLAC |
| 5G网络支持 | Yes |
| Wi_Fi | 6 |
| 蓝牙 | 93 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NAVIC |
据知名爆料博主@智慧皮卡丘透露,荣耀一款超高容量电池已经通过工信部认证,将搭载8100mAh巨无霸硅碳负极电池,预计将隶属X系列,极有可能为下半年发布的荣耀X70。 目前,荣耀在手机电池容量领域已占据领先地位,其在售的荣耀Power凭借8000mAh 电池,刷新国产手机电池容量纪录。 而即将到来的荣耀 X70,将凭借8100mAh电池再度突破自我,进一步巩固其在续航领域的优势。
有博主爆料,联发科天玑9500会在9月登场,这颗芯片将对标高通骁龙8 Elite 2和苹果A19 Pro,首发机型将在OPPO Find X9系列和vivo X300系列之间诞生。 按照以往联发科的产品节奏,天玑旗舰芯片的发布时间通常会早于骁龙平台,不出意外,今年天玑9500的发布时间也会早于同期的骁龙8 Elite 2。 据爆料,天玑9500的Geekbench 6理论单核成绩设定在3900 ,多核成绩突破11000,其中多核成绩预计�
史上最严酷的裁员潮将于7月启动……
自 5 月份启动虚假宣传专项治理行动以来,抖音电商持续加大整治力度,今日公布了治理行动的最新成果。据平台通报,已有超过 1000 名因违规宣传损害消费者体验的达人受到处罚,同时,超过 500 个存在商品信息虚假宣传问题的商家也被严格处置,彰显了抖音电商对虚假宣传行为的零容忍态度。 抖音电商在通报中明确指出,针对违规行为,平台将依据违规类型、性质、情节�
6月24日,随着多地高考成绩的公布,不少考生和家长沉浸在查分的紧张与喜悦之中。当日,一位来自辽宁铁岭的高考生通过视频分享了自己的查分瞬间,视频中他激动得喜极而泣,与家人紧紧相拥,场面令人动容。他表示,自己从最后一次模拟考试的460多分逆袭至高考的571分,深信“否极泰来”。 据他介绍,自己的学习成绩一直较为稳定,前两次模拟考试的成绩也都不错,
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS