| CPU睿频 | Valhall |
| 核心 | 8 |
| CPU睿频 | 2600 MHz |
| 架构 | ARMv8.2-A |
| 制程工艺 | 6 nanometers |
| 晶体数量 count |
| GPU名称 | Mali-G77 MC9 |
| 核心 | 8 |
| 内存类型 | LPDDR4X |
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 神经网络处理器 | Yes |
| 存储类型 | UFS 3.1 |
| 屏幕分辨率 | 2520 x 1080 |
| 视频录制 | 4K at 60FPS |
| 视频播放 | 4K at 60FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编码支持 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 5G网络支持 | Yes |
| Wi_Fi | 6 |
| 蓝牙 | 84 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NAVIC |
有博主爆料,联发科天玑9500会在9月登场,这颗芯片将对标高通骁龙8 Elite 2和苹果A19 Pro,首发机型将在OPPO Find X9系列和vivo X300系列之间诞生。 按照以往联发科的产品节奏,天玑旗舰芯片的发布时间通常会早于骁龙平台,不出意外,今年天玑9500的发布时间也会早于同期的骁龙8 Elite 2。 据爆料,天玑9500的Geekbench 6理论单核成绩设定在3900 ,多核成绩突破11000,其中多核成绩预计�
近日,上海某写字楼内发生了一起既令人啼笑皆非又倍感暖心的事件。 7 月 5 日中午,正值午休繁忙时段,李先生通过外卖平台精心挑选了一杯价值 10 元的生椰杨枝甘露奶茶,打算在工作间隙享受一丝甜蜜。外卖员准时将奶茶送达楼下外卖柜,并拍照通知了李先生。然而,当李先生满心欢喜地下楼取餐时,却发现外卖柜里空空荡荡,自己的奶茶竟不翼而飞。 起初,李先生�
近日,王思聪位于日本家中的一台价值110万元的三星电视出现故障。此前,电丸科技凭借对MicroLED显示技术的深入研究,促成了王思聪购入这台110寸的高端电视。此次电视出现坏点问题后,电丸科技迅速响应,携手三星工程师一同奔赴日本,为王思聪提供售后服务。 据了解,这台MicroLED电视构造独特,由192块模组拼接而成,即哪块模组出现故障,直接进行替换即可。抵达现�
7月5日,上海发生一起因奶茶被拿走而引发的报警事件,民警快速反应,仅用14分钟便找到拿走奶茶的女子,事件处理结果获当事人认可。 当日,一名男子发现自己实付2元订购的奶茶被人拿走,这一看似微不足道的小事却让他十分气愤,随即选择报警。警方在接到报警后迅速行动,第一时间出警赶赴现场展开调查。凭借高效的侦查手段和快速的反应能力,民警仅用了14分钟就�
自 5 月份启动虚假宣传专项治理行动以来,抖音电商持续加大整治力度,今日公布了治理行动的最新成果。据平台通报,已有超过 1000 名因违规宣传损害消费者体验的达人受到处罚,同时,超过 500 个存在商品信息虚假宣传问题的商家也被严格处置,彰显了抖音电商对虚假宣传行为的零容忍态度。 抖音电商在通报中明确指出,针对违规行为,平台将依据违规类型、性质、情节�
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS