| CPU睿频 | Valhall 3 |
| 核心 | 8 |
| CPU睿频 | 2750 MHz |
| 架构 | ARMv8.2-A |
| 制程工艺 | 5 nanometers |
| 晶体数量 count |
| GPU名称 | Mali-G610 MC6 |
| 核心 | 8 |
| 内存类型 | LPDDR5 |
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 神经网络处理器 | Yes |
| 存储类型 | UFS 3.1 |
| 屏幕分辨率 | 2960 x 1440 |
| 视频录制 | 4K at 60FPS |
| 视频播放 | 4K at 60FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编码支持 | AAC LC, MP3, HE-AACv1, HE-AACv2, FLAC |
| 5G网络支持 | Yes |
| Wi_Fi | 6 |
| 蓝牙 | 93 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NAVIC |
今日,淘宝闪购联合饿了么发布最新运营数据:上线仅两个月,其日订单量突破8000万大关,非餐饮类订单占比超16%,日活跃用户规模达2亿。这一成绩标志着即时零售赛道迎来新变量,淘宝生态与本地生活服务的融合效应持续显现。 据披露,淘宝闪购自5月2日正式上线后呈现指数级增长:5月底日订单量突破4000万,6月底攀升至6000万,至7月初已稳定在8000万以上。其中,食品、药品
当地时间6月30日20时50分左右,日本航空8696航班(波音738客机)在执行上海至东京成田航线任务时突发增压系统故障,机组随即宣布紧急状态并转降大阪关西机场。 据日本国土交通省确认,机上191人全部安全,无人受伤。 飞行数据显示,该航班在约10分钟内从1.1万米的巡航高度快速下降至3200米。
有博主爆料,联发科天玑9500会在9月登场,这颗芯片将对标高通骁龙8 Elite 2和苹果A19 Pro,首发机型将在OPPO Find X9系列和vivo X300系列之间诞生。 按照以往联发科的产品节奏,天玑旗舰芯片的发布时间通常会早于骁龙平台,不出意外,今年天玑9500的发布时间也会早于同期的骁龙8 Elite 2。 据爆料,天玑9500的Geekbench 6理论单核成绩设定在3900 ,多核成绩突破11000,其中多核成绩预计�
据媒体报道,近日,广西桂林市七星区一名28岁男子前往西村钓鱼,甩竿时不慎碰到高压线,触电倒地被烧伤。 随行女子立即向鱼塘塘主求助,塘主赶到现场处置后,男子被送往医院。 塘主表示,自己的鱼塘并非经营性质,当天男子前来钓鱼并未经其同意。他平时会提醒朋友不要在高压线下钓鱼。 此次触电事故动静很大,不少村民都听到了爆炸声,高压线上留有烧焦痕迹,
美联储政策不确定性叠加地缘局势动荡,国际金价波动加剧。当前金价在3330美元附近徘徊,避险需求强劲。美国关税新政发酵为市场增添变数,未来金市或迎井喷行情。6月美联储会议维持利率不变,鲍威尔称不急于降息需观察经济走势。美国6月消费者信心意外降至2020年来最低,新屋销售创七个月低点,释放经济衰退信号。领峰环球推出赠金活动助力投资者布局今夏掘金季。
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS