| CPU睿频 | Valhall |
| 核心 | 8 |
| CPU睿频 | 2800 MHz |
| 架构 | ARMv8.2-A |
| 制程工艺 | 5 nanometers |
| 晶体数量 count |
| GPU名称 | Mali-G78 MP20 |
| 核心 | 8 |
| 内存类型 | LPDDR5 |
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 神经网络处理器 | Tensor Processing Unit |
| 存储类型 | UFS 3.1 |
| 屏幕分辨率 | 3840 x 2160 |
| 视频录制 | 4K at 60FPS |
| 视频播放 | 4K at 60FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编码支持 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 5G网络支持 | Yes |
| Wi_Fi | 6 |
| 蓝牙 | 92 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS |
TikTok电商全球化布局再落一子。 6月30日,TikTok正式在日本上线电商业务,核心模式为直播带货。品牌、卖家及创作者可通过发布含购物功能的视频或直播,在TikTok内直接销售商品。 在东南亚、美区等市场,TikTok电商已证明了其直播带货模式的爆发力。如今全球化布局再下一城,给从业者带来了哪些新的机遇和挑战? TikTok Shop在日本上线 早在4月28日,TikTok日本正式宣布推出
【AI日报】今日AI领域重要动态:1)腾讯元宝升级,支持一句话搜索呈现图文视频;2)微信支付MCP上线,AI与支付结合开启商业新纪元;3)谷歌Veo3视频生成模型向Pro/Ultra会员开放,新增"照片生成视频"功能;4)开源DeepSeek R1增强版推理效率提升200%;5)美图WHEE推出"一句话修图"功能;6)芯片公司Ambiq申请美国IPO,受益生成式AI需求;7)昆仑万维开源奖励模型Skywork-Reward-V2;8)Kyutai发布超低延迟开源语音合成技术;9)Figma拟以200亿美元估值登陆纽交所;10)字节跳动开源Trae-Agent智能开发工具。
博主厂长是关同学爆料,华为Mate XTs 9月份到来,这是华为Mate XT的小改款,能力大大提升。 据悉,华为Mate XTs将搭载全新的麒麟芯片,同时提升影像和耐用性,出厂搭载原生鸿蒙,是鸿蒙史上最强三折叠屏。 在去年9月,华为推出了首款三折叠屏Mate XT非凡大师,开创了智能手机新形态,这款旗舰一经发布就引发关注,有数百万人参与预约,首销期间在黄牛渠道更是溢价数万元�
早在2015年,蔚来夺得FE电动方程式首个年度车手总冠军,在这十年间,蔚来将在赛道上验证过的技术,逐步下放至旗下量产车中,保证蔚来高端技术的品牌属性。 同时,为延续冠军精神,蔚来今日又推出了新ET5、新ET5T、新EC6冠军纪念版车型。 其中,蔚来新ET5/ET5T冠军纪念版,整车购买方案均为31.6万起,电池租赁方案为24.6万起。
文章概述了AI技术正在重塑软件测试行业格局,重点介绍了Testin云测在AI测试领域的创新成就。该公司凭借自主研发的Testin XAgent智能测试系统,实现了自然语言生成测试脚本和智能诊断分析两大技术突破,大幅提升测试效率。其解决方案已成功应用于金融、汽车等行业,助力企业数字化转型。Testin云测通过构建覆盖全生命周期的智能质量保障体系,推动软件测试从成本中心向价值创新引擎转型,引领行业迈向智能化新时代。
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS