| CPU睿频 | 2x 2.39 GHz – Monsoon 4x 1.42 GHz – Mistral |
| 核心 | 6 |
| CPU睿频 | 2390 MHz |
| 架构 | ARMv8-A |
| 制程工艺 | 10 nanometers |
| 晶体数量 count | 4.3 billion |
| GPU名称 | Apple GPU |
| 核心 | 6 |
| 内存类型 | LPDDR4 |
| 内存频率 | 1866 MHz |
| 神经网络处理器 | Neural Engine |
| 存储类型 | NVMe |
| 屏幕分辨率 | 2436 x 1125 |
| 视频录制 | 4K at 60FPS |
| 视频播放 | 4K at 60FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, Motion JPEG |
| 音频编码支持 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 5G网络支持 | No |
| Wi_Fi | 5 |
| 蓝牙 | 63 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
近日,一个看似小行星的不明物体引发了多国天文学家的密切关注。欧洲航天局于2日发布消息称,这个不明物体极有可能来自外星系,是目前已知造访太阳系的第三个“星际访客”,这一发现犹如一颗重磅炸弹,在科学界激起了层层涟漪。 据美国《纽约时报》2日详细报道,这个神秘的系外物体被赋予了代号A11pI3Z。目前,它正处于小行星带和木星之间的区域,与地球相距数亿
2025年6月19-20日,北京机器视觉助力智能制造创新发展大会暨Vision+China2025在京成功举办。Neousys宸曜科技展示了多款边缘AI计算平台解决方案,包括:1)Nuvo-9160GC强固型AI推理平台,支持行为分析、安防监控等应用;2)NRU-230V-AWP自动驾驶计算平台,具备IP66防护和备用电源;3)基于NVIDIA Jetson的智能采集卡系列;4)Nuvo-10001系列高性价比嵌入式平台。产品覆盖机器视觉、自动驾驶、智能制造等领域,以宽温强固、无风扇设计满足严苛工业环境需求,获得现场观众高度评价。
苹果将于2025年底至2026年初推出首款搭载iPhone芯片的低价MacBook,采用iPhone 16同款的A18芯片,配备13英寸显示屏,提供银色、蓝色、粉色和黄色四种配色。 这款全新的MacBook将成为苹果历史上首款使用iPhone芯片的Mac产品,打破此前MacBook仅搭载M系列芯片的传统。 苹果 A18 芯片基于台积电N3E制程工艺打造,其CPU采用6核架构,包含2个性能核心与4个能效核心,集成了5核GPU及16核神经引
据知名分析师郭明錤爆料,苹果将首次推出推廉价版MacBook,预计在今年年底,或明年初开始量产,也会在明年正式上市。 产品规划与以往的MacBook有很大不同,尤其是处理器将采用A18Pro,将移动端芯片应用在笔记本上。 采用较小的尺寸,配备13英寸屏幕,并且主打多彩外壳,包括银色、蓝色、粉色、黄色。 从性能上来说,A18Pro应对日常主流的办公和学习完全没问题,也能与�
今日,苹果发布iOS26第3个开发者预览版,液态玻璃设计再被削弱,玻璃感的通透高级氛围没了。 许多升级iOS26Beta3的用户反馈称液态玻璃质感削弱、类似毛玻璃和液态玻璃的中间值,液态玻璃0.5的感觉。 数码博主i冰宇宙”也表示,iOS26Beta3的液态玻璃基本上砍没了,现在基本上就是磨砂玻璃。
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS