| CPU睿频 | Rogue |
| 核心 | 4 |
| CPU睿频 | 2340 MHz |
| 架构 | ARMv8-A |
| 制程工艺 | 16 nanometers |
| 晶体数量 count | 3.3 billion |
| GPU名称 | PowerVR GT7600 |
| 核心 | 4 |
| 内存类型 | LPDDR4 |
| 内存频率 |
| 神经网络处理器 | No |
| 存储类型 | NVMe |
| 屏幕分辨率 | 2048 x 1536 |
| 视频录制 | 4K at 60FPS |
| 视频播放 | 4K at 60FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, VC-1, Motion JPEG |
| 音频编码支持 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 5G网络支持 | No |
| Wi_Fi | 5 |
| 蓝牙 | 49 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
2025年6月19-20日,北京机器视觉助力智能制造创新发展大会暨Vision+China2025在京成功举办。Neousys宸曜科技展示了多款边缘AI计算平台解决方案,包括:1)Nuvo-9160GC强固型AI推理平台,支持行为分析、安防监控等应用;2)NRU-230V-AWP自动驾驶计算平台,具备IP66防护和备用电源;3)基于NVIDIA Jetson的智能采集卡系列;4)Nuvo-10001系列高性价比嵌入式平台。产品覆盖机器视觉、自动驾驶、智能制造等领域,以宽温强固、无风扇设计满足严苛工业环境需求,获得现场观众高度评价。
近期,9to5Mac受邀参观了苹果的耐用性测试实验室,苹果还现场演示了产品测试过程。 据介绍,苹果会在在产品开发过程中进行大量测试,确保产品在具有挑战性的条件下也能拥有长久且可靠的使用寿命。 在产品发布前,苹果至少会对10000部iPhone进行测试,以涵盖所有可能的情况。
继iPhone之后,苹果可折叠产品系列的下一步无疑是iPad,但遗憾的是,最新消息称苹果遇到了一系列问题,迫使其不得不为可折叠平板的开发进程踩刹车。 报道称,苹果公司也一直在探索在推出iPhone的同时推出可折叠iPad,不过该公司已决定暂时停止这款最大的可折叠设备的研发。 业内专家将这一决定归因于制造困难、生产成本的增加,尤其是与柔性显示技术相关的成本增加�
Meta首席执行官扎克伯格正以高薪挖角竞争对手的AI人才,苹果一名核心工程经理已决定跳槽加入。 据悉,负责苹果基础模型团队的Ruoming Pang从苹果跳槽至Meta,他曾在苹果管理着约100名员工的团队,该团队致力于苹果大型语言模型的研发。 Ruoming Pang团队开发的模型已经应用到iPhone中,比如邮件摘要、生成式表情(Genmoji)等等。 Meta以每年数千万美元的待遇成功吸引了Ruoming Pan
据媒体报道,StatCounter最新的统计数据显示,Windows 11在PC操作系统市场迎来重要里程碑:其市场份额已达51.77%,首次超越Windows 10(45.02%),成为全球使用率最高的Windows版本。 这一超越来之不易。Windows 11自2021年10月发布以来,初期因稳定性问题和兼容性质疑,遭遇了用户的谨慎观望,甚至出现预装新机降级”回Windows 10的现象。这导致其普及速度相对缓慢:2023年底,其份额仅�
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS