AMD Radeon R9 FURY X_AMD Radeon R9 FURY X跑分

AMD Radeon R9 FURY X 普通

AMD Radeon R9 FURY X
上市: 2015年
零售: 4218.5元
功耗: 625瓦
内存: 4GB
综合评分:64 ・ 1080P平均:78帧 ・ 1440P平均:59.6帧 ・ 4K平均:36.3帧
如果你一直计划通过购买新的显卡来升级你的系统。那么有一些重要的因素需要考虑。R9 FURY X比R9 390贵得多,因为它的价格高达 649美元。与R9 390相比,AMD Radeon R9 390X,最初的价格为329美元,429美元。同时,NVIDIA最接近的同等卡是GTX 980,价格为549美元。不幸的是,游戏性能并不十分突出。即使R9 FURY X持续提供比R9 390、AMD Radeon R9 390X更高的帧率,其收益也不多,无法证明升级是合理的。是否是合理的升级取决于你从什么显卡升级。拥有R9 390、AMD Radeon R9 390X的用户在为这款R9 FURY X支付更多费用后,不会看到帧率的显著增加。同样,那些坚持使用GTX 980's GTX 780显卡的用户还没有理由跳槽。对于1080p全高清,我们能够玩《战争机器5》、《怪物猎人》。对于1440p Quad HD,我们能够以60 fps至68 fps的速度玩Apex Legends、Resident Evil 2、Call of Duty Modern Warfare、Strange Brigade、Battlefield V,并将帧率保持在65 fps左右。对于2160p 4K,我们能够以108 fps至108 fps的速度播放《Valorant》,并将帧率保持在108 fps左右。

在Intel Core i9-10900K下基准测试结果:

显卡综合得分
64
1080P平均帧数
78
1440P平均帧数
59.6
4K 平均帧数
36.3

AMD Radeon R9 FURY X显卡信息
相关信息收集自互联网,仅供参考

市场价格 ¥4218.5元
发布时间 2015年
最高记录温度 65度
最大风扇噪音 47.4分贝
推荐电源 625瓦
基准测试CPU Intel Core i7-4790K
CPU对FPS的影响 0帧/秒
CPU对FPS的影响% 0%
基准质量设置 Ultra Quality Settings
1080P平均效能 78帧/秒
1440P平均效能 59.6帧/秒
(超宽)1440P平均性能 51.3帧/秒
4K平均效能 36.3
内存大小 4GB
1080P每帧成本 ¥54元
1440P每帧成本 70.9元
4K每帧成本 ¥116.3元
显卡系列 R9 FURY X
变体型号 AMD Radeon R9 FURY X
综合得分 64/100

2022值得推荐的AMD显卡性价比排名

1

AMD Radeon RX 6600 XT 中端

上市: 2021年
零售: 2463.5元
功耗: 450瓦
内存: 8GB
综合评分:90 ・ 1080P平均:135.8帧 ・ 1440P平均:101.5帧 ・ 4K平均:59.5帧
2

AMD Radeon RX 5600 XT 中端

上市: 2020年
零售: 1813.5元
功耗: 480瓦
内存: 6GB
综合评分:87 ・ 1080P平均:105.8帧 ・ 1440P平均:78.6帧 ・ 4K平均:46.8帧
3

AMD Radeon RX 6700 XT 高端

上市: 2021年
零售: 3113.5元
功耗: 550瓦
内存: 12GB
综合评分:86 ・ 1080P平均:163.2帧 ・ 1440P平均:122帧 ・ 4K平均:70.6帧
4

AMD Radeon RX 5700 XT 中端

上市: 2019年
零售: 2593.5元
功耗: 575瓦
内存: 8GB
综合评分:84 ・ 1080P平均:122.8帧 ・ 1440P平均:91.8帧 ・ 4K平均:54.8帧
5

AMD Radeon RX 5700 中端

上市: 2019年
零售: 2268.5元
功耗: 560瓦
内存: 8GB
综合评分:84 ・ 1080P平均:112.7帧 ・ 1440P平均:84.3帧 ・ 4K平均:50.3帧
6

AMD Radeon RX 590 普通

上市: 2018年
零售: 1391元
功耗: 575瓦
内存: 8GB
综合评分:82 ・ 1080P平均:80.7帧 ・ 1440P平均:58帧 ・ 4K平均:33.8帧
7

AMD Radeon RX 5500 XT 4GB 普通

上市: 2019年
零售: 1098.5元
功耗: 460瓦
内存: 4GB
综合评分:81 ・ 1080P平均:66.3帧 ・ 1440P平均:47.7帧 ・ 4K平均:27.8帧
8

AMD Radeon RX Vega 56 中端

上市: 2017年
零售: 1748.5元
功耗: 560瓦
内存: 8GB
综合评分:81 ・ 1080P平均:95.9帧 ・ 1440P平均:71.7帧 ・ 4K平均:42.8帧
9

AMD Radeon RX 5500 XT 8GB 普通

上市: 2019年
零售: 1293.5元
功耗: 480瓦
内存: 8GB
综合评分:81 ・ 1080P平均:73.5帧 ・ 1440P平均:52.8帧 ・ 4K平均:30.8帧
10

AMD Radeon RX 580 普通

上市: 2017年
零售: 981.5元
功耗: 535瓦
内存: 8GB
综合评分:80 ・ 1080P平均:71.4帧 ・ 1440P平均:51.2帧 ・ 4K平均:29.7帧

更多热门显卡对比

2022年最新显卡相关资讯推荐

AMD即将发布Q3财报 Radeon显卡终于能翻身了

前两天Intel发布Q3季度财报,营收增长5%,利润大涨60%,不过整体表现还是没有达到华尔街的预期,拖累了科技股。AMD即将在明天发布Q3季度财报,看点要好不少,这次表现较好的业务可能要看Radeon显卡了。AMD旗下的业务主要可以分为两大部门四大部分,桌面及笔记本在内的锐龙处理器、数据中心的EPYC霄龙处理器、半定制的主机处理器及Radeon显卡。在过去的几年中,锐龙处理器一直是表现最好的部分之一,不过Q3季度这部分可能没有太多两

AMD Radeon Pro WX9100评测

2017年8月,在第二届Capsaicin SIGGRAPH年度大会上,AMD发布全新专业显卡,旨在大幅提升现今专业内容创作的速度,同时让创作者大胆迈入未来要求更严苛的工作流程。基于AMD新一代Vega GPU架构,Radeon? Pro WX 9100专业显卡颠覆传统,引入专业领域前所未见的先进技术,减少甚至消弭传统内容创作的各种障碍,让艺术家、设计师以及工程师更好的实现他们的愿景。 果真是这样吗?正好笔者有幸参与了AMD Radeon Pro WX9100显卡的测试活?

AMD战未来!Radeon VII新驱动性能提升最多6%

全球第一款7nm工艺游戏卡AMD Radeon VII已经发布十多天了,实测相比RX Vega 64平均提升了最多25%,同时小幅领先RTX 2080。

AMD 与三星达成授权协议,将 Radeon 拓展到手机中

据路透社报道,AMD 和三星电子今日宣布,双方已达成一项多年期战略合作协议。作为该合作协议的一部分,AMD 将授权三星在包括智能手机在内的移动设备上使用其定制图形芯片知识产权。与此同时,三星将向 AMD 支付技术许可费和版权费。这笔交易将为 AMD 带来数亿美元的许可收入;而三星将获得 AMD 的图形芯片技术,从而提升其设备性能。

AMD Radeon VII将解锁专业卡技能:瞬间增值4倍

AMD日前发布的首款7nm工艺显卡Radeon VII,凭借改进的架构、更高的频率、更好的能效,具备了和RTX 2080一战的实力,而如果你打算入手这款卡,接下来还会享受到一份额外的大礼。