站长之家 - 业界 2024-01-03 00:45

手机丢了 如何时间关掉微信支付 官方科普

手机遗失时快速冻结微信支付指南

  • 拨打客服电话 95017,转 9 键。
  • 按照语音提示进行自助操作,即可冻结微信支付账户。

预防措施:

  1. 设置锁定屏幕密码:为手机设置密码,防止他人解锁。
  2. 开启微信支付安全锁:通过面容、指纹或手势密码验证才能打开付款码。

安全锁设置方式:

  • 打开微信 > 点击「我」> 「钱包」> 「消费者保护」> 「安全保障」> 「安全锁」。
  • 选择「面容识别」、「指纹识别」或「手势密码」进行设置。

相关话题

推荐关键词

24小时热搜

查看更多内容

大家正在看