备注:游戏模式主要受GPU影响;桌面模式主要依赖于单核/多核CPU性能,主要场景是网页浏览、办公应用、音乐/视频播放等:工作站模式需要强大的多核 CPU 和 GPU 性能,主要使用场景包括音频/视频编码、数字运算、虚拟机、数据库等。
京东查看价格
英特尔酷睿i3-8350k是一款具有4内核的桌面处理器,于2017年10月推出。 它是Core i3阵容的一部分,使用带有插座1151的Coffee Lake架构。 Core i3-8350k具有8mb的L3缓存,工作频率为4GHz。 英特尔正在14纳米生产工艺上构建Core i3-8350k,晶体管计数未知。 您可以自由调整核心i3-8350k上的解锁乘数,这大大简化了超频,因为您可以轻松地拨打任何超频频率。 由于TDP为91W,Core i3-8350k消耗了大量功率,因此需要体面的冷却。 英特尔的处理器支持具有adual通道接口的DDR4内存。 官方支持的最高内存速度是2666MHz,但通过超频(以及正确的内存模块),您可以更高。 为了与机器中的其他组件进行通信,Core i3-8350k使用PCI-Express Gen3连接。 这个处理器没有集成的图形,你将需要一个单独的图形卡。 Core i3-8350k上提供硬件虚拟化,这大大提高了虚拟机性能。 此外,还支持IOMMU虚拟化(PCI直通),以便来宾虚拟机可以直接使用主机硬件。 使用高级矢量扩展(AVX)的程序将在此处理器上运行,从而提高计算繁重的应用程序的性能。 除了AVX,英特尔还包括更新的AVX2标准,但不是AVX-512。
1040 分
单核
3621分
多核
--
--
84 %
游戏模式
89%
桌面模式
64%
工作模式
备注:游戏模式主要受GPU影响;桌面模式主要依赖于单核/多核CPU性能,主要场景是网页浏览、办公应用、音乐/视频播放等:工作站模式需要强大的多核 CPU 和 GPU 性能,主要使用场景包括音频/视频编码、数字运算、虚拟机、数据库等。
| 插槽 | Intel 插槽 1151 |
|---|---|
| 生产商 | Intel |
| Process Size | 14 nm |
| 晶体管数量 | 未知 |
| 尺寸 | 未知 |
| Package | FC-LGA1151 |
| 最高温度 | 72°C |
| 市场 | 桌面 |
|---|---|
| 生产状态 | Active |
| 发布日期 | Oct 5th, 2017 |
| 代号名称 | Coffee Lake |
| 第几代 | Core i3 (Coffee Lake) |
| Part | SR3N4 |
| 内存支持 | DDR4-2666 MHz Dual-channel |
| ECC 内存 | No |
| PCI-Express | Gen 3, 16 Lanes (CPU only) |
| 主频 | 4 GHz |
|---|---|
| 睿频 | 不适用 |
| 基本时钟 | 100 MHz |
| 倍频 | 40.0x |
| 倍频 Unlocked | 支持 |
| TDP | 91 W |
| Cores | 4 |
|---|---|
| Threads | 4 |
| SMP CPUs | 1 |
| 集成显卡 | 不适用 |
| 缓存 L1 | 64K (per core) |
|---|---|
| 缓存 L2 | 256K (per core) |
| 缓存 L3 | 8MB (shared) |
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格
京东查看价格